MCP

вторник, 5 февраля 2013 г.

Программы для восстановления полноценной кнопки Пуск в Windows 8

Я как-то писал, что сделал суррогатную замену кнопки Пуск, но в реальности, конечно жить с этим трудно и подходит только для узкого редкого применения в виртуалках, когда кнопки Win тупо нет.

Собственно, люди уже написали просто гору различных программ, которые восстанавливают или эмулируют эту кнопку, и почему бы их и не использовать?

В общем, я проверил около десятка программ, которые восстанавливают именно классическое семёрочное меню, те, которые делают что-то своё не рассматривал. Например, весьма популярная Classic Shell имеет хороший функционал, бесплатная, но меню совершенно другое, так что для моих условий не подошла. Т.е. я упростил себе задачу и мне не пришлось перебирать 30 программ. Всего лишь десяток.  

В общем, большинство решений пришлось сразу отбросить. Причины:
  1. У авторов нет вкуса и выглядит всё ущербно
  2. Совсем непохоже или сильно непохоже в мелочах на стандартное меня
  3. Глючит, тормозит и тупит
И по факту оказалось, что достойны внимания всего 3 программы, две из которых платные, а одна хак. 

Собственно делюсь:

Ex7forW8

ссылка

Это, собственно хак, который заключается в запуске проводника из Windows 7 под Windows 8. В результате исчезает вся восьмёрочность, и выглядит всё классически. Пользовался я им мало, поскольку восьмёрочность всё-таки иногда нужна, но особых глюков не заметил.

StartIsBack

ссылка

Судя по всему сделана русским разработчиком. Триал на 30 дней, программа стоит $3 за 2 лицензии (т.е. на двух компьютерах можно поставить). Т.е. вполне бюджетно. По внешнему виду выглядит почти идентично семёрочному, но есть скины, которые могут сделать небольшой микс в сторону восьмёрки, и результат будет совсем замечательным. Проблем не выявлено.

Start8

ссылка

Очень навороченный продукт от StarDock с кучей скинов и настроек. В общем, рюшечек хоть отбавляй. Стоит $5 за одну лицензию. Проблем не выявлено. Работает как надо.




Есть куча других бесплатных аналогов, но как я говорил уже — в них какие-то недостатки есть, которые при работе весьма раздражают, а если уж восстанавливать кнопку пуск, то надо сделать её максимально "правильной", чтобы не раздражала и не увеличивала количество ненависти во вселенной.

Комментариев нет:

Отправить комментарий