MCP

пятница, 24 апреля 2009 г.

Прокачиваем мышь 2

Продолжение предыдущего поста.

Креатив продолжился, и я понял, что незадействованы было движение мыши, при нажатой четвёртой кнопке. После небольшого brainstorm'а, оказалось что это действие замечательно подходит для перетаскивания окон. За любую часть! Без захвата фокуса!

Другими словами, сидите вы работаете, сзади торчит окно, и хотите вы его подвинуть, чтобы увидеть нужную информацию, но переключаться с текущего не хочется. Зажимаете четвёртую кнопку на том окне, и тащите его куда надо. Красота.

Также, выяснил у людей наиболее удобную логику скроллинга. Практически все считают, что скроллится должно именно то окно, над которым находится курсор мышки, а не активное, как часто бывает. Мышиные драйвера некоторых производителей делают такую логику, а некоторых нет (у меня как раз и не делалось). Поэтому добавил ещё и это, чтобы программа стала генератором удобства.

Из интересных моментов при написании данной программы, было замечено, что некоторые программы не реагируют на команду закрытия (WM_CLOSE), зато реагируют на команду вида "тебе на крестик нажали" (WM_SYSCOMMAND), даже если у них нет крестика.


Пока креатив иссяк, вроде бы всю кнопку замучал, и сделал всё необходимое для управления окон. Но кто его знает... Вдруг он опять появится, и я ещё что-нить придумаю. 

1 комментарий:

  1. Ну да, тоже гениально и просто...
    И почему производители мышиных дров не думают также как ты?

    ОтветитьУдалить